RONDELET (Jean). Traité théorique et pratique... - Lot 572 - De Baecque et Associés

Lot 572
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
RONDELET (Jean). Traité théorique et pratique de l'art de batir. Planches. Supplément par G. Abel Blouet, architecte du gouvernement. Paris, Firmin-Didot, 1858, dixième édition. 2 grands volumes de planches in-plano, reliés. Piqûres sur quelques planches, reliure en mauvais état.
Mes ordres d'achat