Réunion de livres: - Pensées de Sénèque,... - Lot 567 - De Baecque et Associés

Lot 567
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Réunion de livres: - Pensées de Sénèque, recueillies par M. Angliviel de la Beaumelle, Paris Le Mercier, Dessaint & Saillant, Le Prieur, 1752. 2 volumes in-8. - REMY (G.). Histoire de la Bastille et de la rue Saint-Antoine avant 1789. Paris, librairie de la Bastille, 1889. 1 vol in-8. Piqures. - DE LAUNAY. 2000 ans d'histoire, la vallée d'Aulnay, Chatenay, Sceaux, Fontenay-aux-roses, Le Plessis-Piquet, Bagneux, etc. Paris Flammarion, in-6. - THEÂTRE. 1 volume de pièces de divers auteurs (ANICET-BOURGEOIS et DUMANOIR, Le docteur noir. Paul de GUERVILLE, l'argent. Léon GOZLAN, le livre noir. etc.) - DUMAS (Alexandre). Le comte de Monte-Cristo. Paris, Rouff. In-4, pages jaunies. ENSEMBLE 6 VOLUMES.
Mes ordres d'achat