Réunion de 6 volumes: - SURVILLE (Clotilde... - Lot 565 - De Baecque et Associés

Lot 565
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 35EUR
Réunion de 6 volumes: - SURVILLE (Clotilde de). Poésies. Poésies de Clothilde de Surville, poëte français du XVe siècle. Gravures d'après Colin, élève de Girodet. Paris, Nepveu, 1825. Petit in-4, pleine reliure gauffrée de palmettes (Bibolet), toutes tranches dorées. Piqûres, mors fendus. - ROUSSEAU (Jean-Jacques). Julie, ou la nouvelle Héloïse. Paris Cosselin, Mame-Delaunay, Parmantier. 1822. 2 tomes en 2 vol petit in-4. Pleine reliure gauffrée de palmettes. Piqûres & mouillures. - LE BOUYER DE FONTENELLE (Bernard). Oeuvres. Londres, 1785. 1 vol, in-6, pleine reliure (petits défauts). - GRESSET (Jean-Baptiste). Oeuvres. Figures en taille douce déssinées par Moreau le jeune. Paris, Didot, an II. 1 vol petit in-4, pleine reliure. - Maximes tirées de l'écriture-sainte, en latin et en françois. Paris, Barbou, 1772. Petit in-8.
Mes ordres d'achat