RACINET (Albert). L'ornement polychrome. Cent... - Lot 562 - De Baecque et Associés

Lot 562
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
RACINET (Albert). L'ornement polychrome. Cent planches en couleurs or et argent contenant environ 2.000 motifs de tous les styles, art ancien et asiatique, moyen âge, Renaissance, XVIIe et XVIIIe siècles, recueil historique et pratique, publié sous la direction de M. A. Racinet Paris, Firmin-Didot frères, fils & Cie, deuxième édition (V. 1869-70) 1 vol in-plano en feuilles dans une chemise Quelques rares rousseurs, la couverture abîmée
Mes ordres d'achat