RAPP (Jean, Général). Mémoires du général... - Lot 546 - De Baecque et Associés

Lot 546
Estimation :
350 - 400 EUR
RAPP (Jean, Général). Mémoires du général Rapp, aide-de-camp de Napoléon. Ecrits par lui-même et publiés par sa famille. Paris, Bossange frères, 1823. 1 vol in-8. Etiquette de la librairie CLAVREUIL. Joint: OUVRARD (Gabriel julien). Mémoires sur sa vie et ses diverses opérations financières. Ornés de deux fac-similé et du portrait de l'auteur. Paris, Moutardier, 1826. 3 vol in-8, étiquette de la librairie Clavreuil. Avec ENVOI MANUSCRIT de l'auteur au comte Pozzo di Borgo. Joint: MIOT de MELITO (Comte de). Mémoires. Paris, Michel Levy, 1858. 3 vol in-8, demi-reliure maroquin noir. Piqûres.
Mes ordres d'achat