MORERI (Louis). Le grand dictionnaire historique,... - Lot 543 - De Baecque et Associés

Lot 543
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
MORERI (Louis). Le grand dictionnaire historique, ou Le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane. Libraires associés des états de Hollande et de West-Frise, dix-huitième édition, 1740. 8 volumes grands in-4, reliure d'époque, dos à nerfs orné et doré de fleurettes Amusant ex-libris manuscrit "En 1754 Moreri en 8 volumes in folio m'a couté 270 livres à Lion et 3 livres 10 sols pour la voiture et la caisse. Anth. Delestra"
Mes ordres d'achat