MASSILLON (Jean-Baptiste). Petit Carême de... - Lot 537 - De Baecque et Associés

Lot 537
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
MASSILLON (Jean-Baptiste). Petit Carême de Massillon, évêque de Clermont. Collection des Meilleures ouvrages de la langue Française dédiée aux amateurs de l'art typographique sur Papier velin, dédiée aux amateurs de l'art typographique. Très interessante préface de didot sur l'impression de cet ouvrage et des techniques de typographie. Paris, Didot l'aîné, 1812. In-4, reliure maroquin rouge (P. Lefevre act. 1805-1835, neveu de Bozerian l'aîné), toutes tranches dorées. Mouillures.
Mes ordres d'achat