LACEPEDE (Bernard-Germain, comte de). Oeuvres... - Lot 515 - De Baecque et Associés

Lot 515
Estimation :
600 - 800 EUR
LACEPEDE (Bernard-Germain, comte de). Oeuvres complètes de Buffon. Avec planches en couleurs. Histoire de la Terre - Minéraux (3) - Histoire de l'homme - Quadrupèdes (3) - Oiseaux (4) - Poissons (3) - Théorie de la Terre. Paris, Rapet, 1817-1819. 15 volumes in-8, demi-reliure à dos ornés (Vanette). Pages brunies, piqûres.
Mes ordres d'achat