GUERIN (Léon). La dernière guerre de Russie Histoire... - Lot 498 - De Baecque et Associés

Lot 498
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
GUERIN (Léon). La dernière guerre de Russie Histoire de la dernière guerre de Russie (1853-1856) dans la mer noire et la mer d'Azov, dans la mer baltique et la mer blanche, etc. D'après la correspondance du colonel-du génie Guérin, chef d'état-major du génie à l'armée d'orient, et de nombreux renseignements manuscrits Avec un précis des progrès militaires de la puissance russe Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, 1859. 2 vol in-4, demi-reliure verte. Piqûres.
Mes ordres d'achat