GRAND-CARTERET (John). L'enseigne à Lyon. Son... - Lot 497 - De Baecque et Associés

Lot 497
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
GRAND-CARTERET (John). L'enseigne à Lyon. Son histoire, sa philosophie, ses particularités. Les boutiques, les maisons, la rue, la réclame commerciale à Lyon. Croquis vivants de Gustave Girrane. Estampes documentaires et pièces anciennes. Librairie dauphinoise à Grenoble. Librairie savoyarde à Moutiers. 1902. 1 vol in-4, exemplaire sur vélin numéroté d'un tirage à 1250 exemplaires Quelques piqûres éparses.
Mes ordres d'achat