GAVARNI. Oeuvres choisies de Gavarni, édition... - Lot 492 - De Baecque et Associés

Lot 492
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
GAVARNI. Oeuvres choisies de Gavarni, édition spéciale publiée par le figaro pour ses abonnés Comprenant: Les Enfants terribles - Traduction en langues vulgaire - Les Lorettes - Les Actrices - Fourberies des femmes en matières de sentiment - Clichy - Paris le soir - Le carnaval à Paris - Paris le matin - Les Etudiants de Paris - La Vie de Jeune homme - Les Débardeurs Suivies de l'oeuvre complète publiée dans le Diable à Paris sous ce titre "Les Gens de Paris", 520 dessins avec leurs légendes. Paris, Hetzel et Blanchard, 1857 In-folio, reliure percaline taupe (Manque à la coiffe inférieure), mouillure en bordure.
Mes ordres d'achat