GALLAND (Antoine). Les mille et une nuits,... - Lot 488 - De Baecque et Associés

Lot 488
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
GALLAND (Antoine). Les mille et une nuits, contes arabes Précédés d'une introduction par Jules Janin, illustrations de Gavarni et Wattier Paris, Morizot, ss. d. (1864?) 1 volume in-8, belle reliure à décor gauffré et gravé d'un jardin à la fontaine, motifs arabes colorés et cabochons incrustés (manques) Piqûres Joint LAUJON (Léon de). Contes et légendes. Illustrations par Doré, Bertall, Foulquier, Castelli, Morin. Paris, Hachette, 1862. Piqûres.
Mes ordres d'achat