GAËTE (Martin-Michel-Charles Gaudin, duc... - Lot 487 - De Baecque et Associés

Lot 487
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
GAËTE (Martin-Michel-Charles Gaudin, duc de). Mémoires, souvenirs, opinions et écrits. Ancien ministre des finances, ex-député, gouverneur de la banque de France. Paris, Baudouin frères, 1826. 2 vol in-8, demi-reliure camel. Etiquette de la librairie Jean Clavreuil. Joint du même auteur: supplément aux mémoires et souvenirs de M. Gaudin, duc de Gaëte, ministre des finances de l'Empire. Paris, Goetschy fils et Cie, 1834. 1 vol in-8, demi-reliure à coins et dos orné (Usures). Etiquette de la librairie Clavreuil, ex libris Joshua Bates et baron Charles d'Huart. Piqûres.
Mes ordres d'achat