FLORUS (Lucius Annaeus). Abregé de l'histoire... - Lot 485 - De Baecque et Associés

Lot 485
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
FLORUS (Lucius Annaeus). Abregé de l'histoire romaine. Cl. Salmasius, addidit lucium ampelium, & cod. M. S. nunquam antehac editum. Amstelodami, apud Danielem Elzevirium, 1664. 1 vol in-16, reliure XIXe en cuir vert sombre à décor gauffré de palmettes et filets dorés (Simier, relieur du roi), toutes tranches dorées. Usures aux mors et coins, reliure insolée, quelques taches.
Mes ordres d'achat