FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Compositions... - Lot 484 - De Baecque et Associés

Lot 484
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Compositions dessinées et gravées par Gaston Bussière. Paris, Ferroud, 1921. 2 volumes in-8, numérotés sur velin d'arches d'un tirage à 1000 exemplaires. Jolie demi-reliure à coins de F. HAUTECOEUR, le dos à décor polychrome de scarabées.
Mes ordres d'achat