FLANDRIN (Hippolyte). Frise de la nef de... - Lot 481 - De Baecque et Associés

Lot 481
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
FLANDRIN (Hippolyte). Frise de la nef de l'Eglise Saint-Vincent de Paul peinte par Hippolyte FLANDRIN (1811-1902), membre de l'Institut de France, reproduite par lui en lithographie. Album composé de 14 planches. Haro éditeur, Paris, ss. d. (Vers 1860) 1 volume, grand oblong sous reliure percaline rouge (Fortes usures et insolations) L'intérieur présente de nombreuses mouillures et piqûres sur l'essentiel des planches. Porte un ex-libris "Des livres de Joseph Trévoux et Gabriel Trévoux"
Mes ordres d'achat