DUCHE DE VANCY (Jos. Fr.). Absalon. Tragédie... - Lot 476 - De Baecque et Associés

Lot 476
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
DUCHE DE VANCY (Jos. Fr.). Absalon. Tragédie tirée de l'Ecriture sainte. Paris, Ribou, 1702. [12]-109-[3] pages - IDEM. Jonathas, Tragédie. Paris, Chr. Ballard, 1700. [14]-61 pages. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-4°, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Editions originales de ces pièces commandées par la Maison Royale de Saint-Cyr. Reliure frottée. Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51
Mes ordres d'achat