Ain - GUIGUE (M.C). Notes historiques sur... - Lot 443 - De Baecque et Associés

Lot 443
Estimation :
50 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Ain - GUIGUE (M.C). Notes historiques sur les fiefs et paroisses de l'arrondissement de Trévoux. Trévoux, Damour, 1863. In-8 de 335 pages, demi-percaline brune, couv. (reliure postérieure).
Edition originale. Envoi signé de l'auteur.
On joint du même : Inscription de l'arrondissement de Trévoux du XIII° au XVIII° siècle. Trévoux, Damour, 1865. A la suite : Notice historique sur le château de Trévoux. Lyon, Vingtrinier, 1856. - L'histoire dans la question de la Dombes. Trévoux, 1860. - Divers.
On joint : BEATRIX. Histoire du pays de Gex. Lyon, 1851. In-8, demi-basane brune de l'époque.
Ensemble de 3 volumes.

Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51
Mes ordres d'achat