Ain - COLLET (Philibert). Explication des... - Lot 440 - De Baecque et Associés

Lot 440
Estimation :
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Ain - COLLET (Philibert). Explication des statuts, coutumes et usages observés dans la province de Bresse, Bugey, Valromey et Gex Lyon, Cl. Carteron, 1698. In-folio de [64]-405-225-[27] pages mal chiffrées, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Edition originale. Petites restaurations anciennes, pages roussies, gardes manquantes traces de fleurs de lys dorées aux angles, le dos est orné d'une pièce de maroquin rouge parée des armes royales.

Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51
Mes ordres d'achat