Ain - CHATILLON (H. de) - COPIE MANUSCRITE... - Lot 439 - De Baecque et Associés

Lot 439
Estimation :
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Ain - CHATILLON (H. de) - COPIE MANUSCRITE exécutée au XVIIIème des Ordonnances du Duc de Montpensier publiées en 1583 (voir numéro ci-dessus). Sans lieu. In-4° de 258 pages et 30 pages, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure du XVIII°).
Belle écriture très lisible. Les 30 dernières pages manuscrites s'intitulent " Arrest de la Cour du Parlement portant règlement pour les droits de justice et de taxes des dépens... Lu et publié en l'audience de la Cour, se requérant M. Jean Garnier, avocat général... fait en parlement de Trévoux et trente unième May mil sept cens quatre. Signé : Leroy, greffier. ".

Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51
Mes ordres d'achat