[THIERS (Jean-Baptiste)]. La Guerre séraphique,... - Lot 438 - De Baecque et Associés

Lot 438
Estimation :
10 - 20 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
[THIERS (Jean-Baptiste)]. La Guerre séraphique, ou Histoire des périls qu'a courus la Barbe des Capucins par les violentes attaques des cordeliers.
La Haye, Pierre de Hondt, 1740.
In-12 de [8]-359-[5] pages, veau blond, filets dorés, dos orné aux petits fers. (reliure de l'époque).
Première édition. Une charnière fendue.

Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51
Mes ordres d'achat