[RUSSIE]. DAMAZE DE RAYMOND (Gratien). Tableau... - Lot 437 - De Baecque et Associés

Lot 437
Estimation :
250 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
[RUSSIE]. DAMAZE DE RAYMOND (Gratien). Tableau historique, géographique, militaire et moral de l'empire de Russie.
Paris, Le Normant, 1812. Comprend 6 cartes et tables dépliantes.
2 vol in-8, ex-libris Andrea Juliani Rigod.

Joint: BOUTOURLIN (Colonel). Histoire militaire de la campagne de Russie en 1812. Paris, Anselin & Pochard, 1824. 2 vol in-8. Piqûres.

Joint: GOURGAUD (Général). Napoléon et la Grande Armée en Russie, ou examen critique de l'ouvrage par M. le comte Ph. de Ségur. Paris, Bossange frères, 1825. 1 vol in-8. Piqûres.
Mes ordres d'achat