POITOU - VIENNE

Lot 424
Estimation :
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
POITOU - VIENNE
[MANUSCRIT] POITOU - VIENNE. Manuscrit de 462 pp. In-folio, vélin à rabat de l'époque. Accident et manques. Ex-libris Sandrier de La Tour de Mitry et ex-libris Froissart. 1662.
Famille de LESTANG DE RY. " Inventaire des papiers, tiltres et enseignements de la succession beneficiaire du deffunct messire Louis de Lestang chevalier seigneur de Ry, faict par moy notaire soubzsigné commissaire en ceste partie par commission de monsieur le Sénéchal de Richelieu du dixiesme febvrier dernier mil six cents soixante et deux ". Concerne la seigneurie de Ry, près de Mirebeau (département de la Vienne).

Expert: Traces Ecrites, Emmanuel Lorient +33 (0)1 43 54 51 04
Mes ordres d'achat