[LA VEFE (François)]. Instructions sur les... - Lot 418 - De Baecque et Associés

Lot 418
Estimation :
30 - 50 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
[LA VEFE (François)]. Instructions sur les principales vérités de la religion... Adressées par Monseigneur Evêque Comte de Toul, Prince du saint Empire.
Rouen, Ferrand, 1795.
In-8 de 352 pages, maroquin rouge, plats ornés de dentelles dorées, du nom du récipiendaire et la maxime " La vertu récompensée ", tranches dorées (reliure de l'époque).
Curieux témoignage de reliure exécutée en pleine Révolution, avec la mention dorée " La Vertu Récompensée ".

Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51
Mes ordres d'achat