[ALBUM LEFEVRE-UTILE]. Les contemporains... - Lot 403 - De Baecque et Associés

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
[ALBUM LEFEVRE-UTILE]. Les contemporains célèbres. Portraits - Autographes - Notices biographiques illustrées - Portraits humoristiques des célébrités contemporaines Paris, Octave Beauchamp, première série, 1904. 1 vol in-folio, jolie reliure de bois ornée au premier plat d'un médaillon en ivoirine de Sarah Bernhardt dans "Princesse lointaine" d'après le tableau de Mucha et d'un bouquet de pavot, et d'une cigogne au dernier plat, les plats intérieurs à décor gaufré de cygnes. Avec étui de protection.
Mes ordres d'achat