VIETNAM ou Chine du Sud- Fin du XIXe siècle Vase... - Lot 247 - De Baecque et Associés

Lot 247
Estimation :
100 - 200 EUR
VIETNAM ou Chine du Sud- Fin du XIXe siècle Vase pansu en porcelaine, à décor blanc bleu de rinceaux fleuris et frises de pétales de lotus stylisés au talon, dans le style des porcelaines Yuan ou Ming Yongle H. 22 cm Eclats anciens et défauts de cuisson
Mes ordres d'achat