CHINE - XXe siècle Petit médaillon pendentif... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE - XXe siècle Petit médaillon pendentif en jadéite gravée de motifs végétaux et inscriptions, la monture en or jaune ornée d'une petite boule en laque cinabre à motif du Shou et d'une petite pierre (ambre ou cristal de roche?) Poids brut: 11,4 g
Mes ordres d'achat