CHINE - XIXe siècle Paire de potiches couvertes... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de potiches couvertes en porcelaine, à décor famille verte d'oiseaux branchés parmi les fleurs et branchages fleuris dans des réserves, sur fond bleu poudré Le col à monture en métal Marque en bleu KANGXI apocryphe en quatre lettres sous la base H. 35,5 cm Les deux couvercles accidentés et restaurés, l'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture
Mes ordres d'achat