FISCHEL - AUTRICHE Paire de fauteuils cannés... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
FISCHEL - AUTRICHE Paire de fauteuils cannés en bois thermoformé à dossier droit légèrement enveloppant surmonté d'une coquille sculpté et de volutes, accotoirs évidés en volutes à manchettes plates galbées et piètement fuselé gainé bagué en partie haute et basse. Dossiers et fonds de sièges en cannage (accidents au cannages). Étiquette sous l'assise de l'un des deux. Haut. 110 cm - long. 63,5 cm - prof. 50 cm AM
Mes ordres d'achat