Travail des années 1960. Étonnant et rare... - Lot 108 - De Baecque et Associés

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Travail des années 1960. Étonnant et rare bureau armoire. Meuble en bois et placage de bois foncé sur l'extérieur et clair à l'intérieur. Il ouvre à la française par deux épaisses portes laissant apparaître un système bureau déployant. La tablette coulissante dispose d'un tiroir en façade, elle est sous un système lumineux coulissant. Dim. du meuble fermé. H. 114 cm -L. 83 cm - P. 54 cm. Rayures et légers éclats de bois.
Mes ordres d'achat