Charles (1907-1978) & Ray (1912-1988) EAMES. Edition... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 100EUR
Charles (1907-1978) & Ray (1912-1988) EAMES. Edition mobilier international. Modèle lounge. Fauteuil et son ottoman. Structure en fonte de métal et lames de contreplaqué courbé recouvert des coussins de cuir noir capitonné. Dim. du fauteuil. H. 84 cm - L. 86 cm - P. 87 cm. Dim. de l'ottoman. H. 40 - L. 66 cm - P. 56 cm. Structure en bon état, éclats et chocs sur le bois, manque vis de fixations, cuir déchiré et garnissage sec.
Mes ordres d'achat