René ANCHIERRI (1905 - 1987) Pichet en céramique... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
René ANCHIERRI (1905 - 1987) Pichet en céramique émaillée. La base, ronde, à plusieurs renflements. Le col est largement évasé. La prise de main en deux partie entrelacées. L'ensemble dans les tons jaunes. Signé sous la base. H. 21 cm - L. 20 cm - P. 15 cm
Mes ordres d'achat