René ANCHIERRI (1905 - 1987) Vase en céramique... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
René ANCHIERRI (1905 - 1987) Vase en céramique émaillée. Le col est évasé par deux pincements alvéolés. Le tout est décoré de deux oiseaux émaillés jaune sur l'émail de base dans les tons rouges avec de larges craquelures en extérieur et bleus en intérieur. Signé sous la base. H. 19,7 cm - L. 20,7 cm - P. 15 cm
Mes ordres d'achat