Hélice bipale REGY en bois lamellé collé... - Lot 364 - De Baecque et Associés

Lot 364
Estimation :
800 - 1000 EUR
Hélice bipale REGY en bois lamellé collé laqué brun modèle de la série 804 pour avion SALMSON 2A2 à moteur Canton Unné CU Z9 de 250 cv ayant subi à l'époque une réparation en atelier. Moyeu à 8 goujons Vers 1918-1920 L. 276 cm - Diam. ext. 21 cm - L. d'une pale : 24 cm Usures à laque, moyeu fortement réalésé et creusé postérieurement Expert : Nicolas CONREUR - +33 (0) 06 19 57 51 19
Mes ordres d'achat