Gaston CONTESSE (1870 - 1946) & Georges SERRE... - Lot 361 - De Baecque et Associés

Lot 361
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Gaston CONTESSE (1870 - 1946) & Georges SERRE (1889-1956) & ROUARD PARIS (éditeur) « Portrait de jeune fille ». Épreuve en grès à patine rougeâtre ocre sur socle quadrangulaire en marbre noir Cachet de la galerie, numérotée N6, marquée France, monogrammée GS pour Georges Serré et signée G. Contesse. H. 41 cm (avec le socle) Socle : 15 x 13 x 13 cm Petits éclats au socle, bulles de cuisson AM
Mes ordres d'achat