Charles MACHET (1902 - 1980) « Tête de jeune... - Lot 360 - De Baecque et Associés

Lot 360
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Charles MACHET (1902 - 1980) « Tête de jeune fille ». Épreuve en bronze à patine brune rosé. Fonte à la cire perdue de Godard. Signée, cachet de fondeur, et justificatif de tirage EA1/4. Haut. 30 cm (sujet seul) - 44 cm (totale) AM
Mes ordres d'achat