Michel ZADOUNAISKY (1903 - 1983) Lustre... - Lot 355 - De Baecque et Associés

Lot 355
Estimation :
200 - 300 EUR
Michel ZADOUNAISKY (1903 - 1983) Lustre en fer forgé martelé à neuf lumières à corps de volutes et d'entrelacs réunis par une entretoise centrale à décor de palmettes martelée à larges facettes. Chaînes de suspension à hauteur réglable. Signé. Haut. 110 cm - Long. 88 cm - Prof. 36 cm AM
Mes ordres d'achat