Thomas François CARTIER (1879 - 1943) Veilleuse... - Lot 351 - De Baecque et Associés

Lot 351
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Thomas François CARTIER (1879 - 1943) Veilleuse « Ours polaire ». Épreuve en régule à patine verte nuancée (légères oxydations) et cache-ampoule en verre blanc dépoli à corps d'iceberg (infimes éclats en bordure). Signée. Haut. 27 cm (totale) - Base : 24 x 13 cm AM
Mes ordres d'achat