LONGWY Boîte en céramique émaillée polychrome... - Lot 350 - De Baecque et Associés

Lot 350
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
LONGWY Boîte en céramique émaillée polychrome à corps triangulaire à pans coupés à décor de fleurs stylisées Marquée D. 5399 et porte le cachet de la manufacture. H. 4,5 cm - L. 14,5 cm Légèrement fissurée en bordure de col Bibliographie : Philippe Olland, Les émaux à Longwy, Éditions Faton, Dijon, 2009, une boîte de forme similaire référencée sous le n°383 et reproduite p. 222. AM
Mes ordres d'achat