PARIS (DARTE). Paire d'importants vases balustre... - Lot 239 - De Baecque et Associés

Lot 239
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
PARIS (DARTE). Paire d'importants vases balustre en porcelaine entièrement dorée et reparée à décor d'ogives et corbeilles fleuries sur stèle et de scènes polychromes en réserve d'après Teniers : "Les joueurs de cartes", "Les joueurs de jacquet". Les anses à volutes terminées par des têtes de lion Marqués en rouge : "DARTE Palais-Royal n°2" Époque Restauration H. 42 cm Usure des filets sur la base. Un éclat à la base de l'une des anses. Accident recollé à une anse BL
Mes ordres d'achat