Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 236 - De Baecque et Associés

Lot 236
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 670EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou composé d'un canapé, d'une paire de bergères et six fauteuils, à dossiers carrés légèrement incurvés, les accoudoirs à feuilles de lotus, rainuré, et à réserves de palmettes, pieds sabre Époque Empire Canapé : H. 99 cm - L. 179 cm - P. 53 cm Les deux bergères : H. 94 cm - L. 64,5 cm - P. 50 cm Les fauteuils : H. 93,5 cm - L. 60 cm - P. 50 cm BL Accidents et manques, très insolé, garniture ancienne en mauvais état
Mes ordres d'achat