Commode en acajou ouvrant à cinq tiroirs... - Lot 225 - De Baecque et Associés

Lot 225
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 700EUR
Commode en acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre brèche d'Argentré reposant sur des montants arrondis à cannelures et rudentures terminés par des pieds fuselés ; (transformations ; tablettes saillantes d'acajou et bronzes rapportés à une date ultérieure) Estampille de Jean Henri RIESENER, ébéniste reçu maître en 1768 Époque Louis XVI H : 94,5 cm, L : 114 cm, P : 56 cm PFD
Mes ordres d'achat