Étui cylindrique en agate doublé de métal... - Lot 215 - De Baecque et Associés

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Étui cylindrique en agate doublé de métal doré, à décor d'une large résille en vermeil et d'une frise de fleur de lys sous le col, le couvercle à motifs d'urne fleurie dans des médaillons noués, arabesques, et guirlandes tombantes De style Louis XVI, fin du XIXème siècle début du XXème siècle L. 11,7 cm BL
Mes ordres d'achat