Table à écrire en acajou ou amarante massif... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Table à écrire en acajou ou amarante massif ouvrant par un tiroir en bout, et reposant sur quatre pieds cambrés à arêtes arrondies et angles intérieurs abattus. Ceinture découpée. Le plateau bordé d'une lingotière unie, à léger décrochement sur la façade. Estampillée Jean-François LELEU, reçu maître en 1764, et JME Garniture de bronze (chutes et sabots) Époque Louis XV H. 73 cm - L. 73 cm - P. 45 cm BL Fentes au plateau, les bouts de pied allongés de deux centimètres, une petite réparation au sommet d'un des pieds
Mes ordres d'achat