Bureau de pente de milieu en placage de palissandre... - Lot 204 - De Baecque et Associés

Lot 204
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Bureau de pente de milieu en placage de palissandre en feuilles et satiné, le corps galbé, ouvrant par un abattant, deux tiroirs étroits en ceinture servant de support à l'abattant et cinq tiroirs, montants sinueux et pieds cambrés Estampille de Pierre II MIGEON (1701-1758), reçu maître à une date inconnue Époque Louis XV H. 81,5 cm - L. 105,5 cm - P. 54,5 cm BL Sauts de placage, bronzes rapportés
Mes ordres d'achat