TURQUIE Porte-turban en bois tendre sculpté... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 700EUR
TURQUIE Porte-turban en bois tendre sculpté doré et laqué, la platine en partie ajourée à colonnettes sculptées en léger relief d'un vase fleuri sur fond laqué, la large console débordante à décor assorti, l'ensemble dans des rinceaux feuillagés en partie ajourés XVIIIème-XIXème siècle H. 79 cm - L. 31 cm - P. 6,5 cm BL Petit accident sous la tablette
Mes ordres d'achat