Croix reliquaire à paperolles en noyer, ornée... - Lot 131 - De Baecque et Associés

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Croix reliquaire à paperolles en noyer, ornée d'une petite croix centrale, peut-être en cristal de roche (n'a pas été démontée), les bras terminés par quatre rosaces en bois sculpté. Elle est ornée, aux attaches des bras, de quatre fleurs de lys en métal ajouré XVIIIème - XIXème siècles Sur un piédouche balustre et une base carrée H. totale : 43,5 cm BL
Mes ordres d'achat