Sucrier balustre en étain, corps hexagonal... - Lot 119 - De Baecque et Associés

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 330EUR
Sucrier balustre en étain, corps hexagonal sur piédouche élevé orné d'un rang de godrons, base mouvementée. Poinçon de Isaac PEUDEFIN, maître à LYON vers 1740/1750 Milieu du XVIIIème siècle H. 24 cm Fente et oxydation à l'attache du piédouche Expert : Philippe BOUCAUD +33 (0)6 09 58 66 47
Mes ordres d'achat