Douze grands couverts en argent, modèle filets,... - Lot 105 - De Baecque et Associés

Lot 105
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Douze grands couverts en argent, modèle filets, spatule gravée d'armoiries sous couronne - Pour onze fourchettes et dix cuillères : poinçon Minerve, Premier Titre, Maître-Orfèvre : E. MAITREAU - pour une fourchette : poinçon Province, Vieillard (1819-1838), Premier Titre - pour deux cuillères : poinçon Paris, Vieillard (1819-1838), Premier Titre, Maître-Orfèvre : Malher pour une cuillère Poids total : 2 239 g ML Vingt-quatre pièces. Ecrin. Etat d'usage, dents de la fourchette Province, Vieillard, raccourcies et reprises
Mes ordres d'achat