Paire de flambeaux octogonaux en argent,... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de flambeaux octogonaux en argent, la base à degrés et doucine aux armoiries d'alliance, à senestre la famille de QUARRÉ de VERNEUIL (Bourgogne), le fût, le noeud et le binet à l'identique Châlon, XVIIIème siècle Maître-Orfèvre : Philippe BOUTILLY, reçu maître à Verdun en 1736 Poids : 1 121 g BL
Mes ordres d'achat